Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » О мероприятиях по контролю за целевым использованием гражданами древесины, заготовленной для собственных нужд

12 декабря 2017 г.

 

О мероприятиях по контролю за целевым использованием гражданами древесины, заготовленной для собственных нужд

В целях контроля за оборотом древесины на территории Чувашской Республики создана межведомственная комиссия по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины. В состав межведомственной комиссии включены представители органов внутренних дел, УФСБ РФ по Чувашской Республике, УФНС по Чувашской Республике, Минприроды Чувашии.

В рамках работы межведомственной комиссии казенным учреждением «Лесная охрана» Минприроды Чувашии совместно с МВД по Чувашской Республике и бюджетным учреждением «Шемуршинское лесничество» проведены выездные мероприятия по контролю за целевым использованием древесины, заготавливаемой гражданами для собственных нужд. В ходе совместных мероприятий осмотрены места строительства и реконструкции жилых домов и иных построек.

Обращаем внимание на требования действующего законодательства к использованию заготовленной древесины для собственных нужд. Так частью 4.1 статьи 30 Лесного кодекса РФ установлено, что древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами.

При этом в типовом договоре кули-продажи лесных насаждений, утвержденном постановлением Правительства РФ от 31.10.2015 №1178, за отчуждение или передачу другому лицу древесины, заготовленной для собственных нужд, в отношении покупателя предусмотрена ответственность в виде оплаты продавцу неустойки в размере 10-кратной стоимости заготовленной древесины.

Вопросы целевого использования заготовленной древесины гражданами для собственных нужд находятся на особом учете, как на федеральном, так и на региональном уровне. В соответствии с требованиями статьи 50.6 Лесного кодекса РФ информация о договоре купли-продажи лесных насаждений, заключенном с гражданином, представляются в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней.

В связи с изложенным, обращаем внимание граждан на необходимость использования древесины, заготовленной для собственных нужд (для целей отопления, возведения или ремонта строений), строго в указанных целях.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика