Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Объявления » Транспортный налог при продаже автотранспортного средства.

04 октября 2017 г.

 

Последнее уведомление об уплате транспортного налога при продаже средства передвижения его бывший владелец должен получить в году, следующем за годом продажи (налоговый орган рассчитывает налог исходя из количества полных месяцев владения в течение года с учетом даты снятия автомобиля с регистрации). Однако иногда случается, что уведомления продолжают приходить и за последующие налоговые периоды. Причиной может быть непоступление в ИФНС сведений из ГИБДД о снятии автомобиля с учета.

Обязанность по уплате транспортного налога ставится в зависимость от регистрации транспортного средства, а не от фактического наличия данного транспортного средства и прекращение взимания транспортного налога предусмотрено в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах.

Административным регламентом по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, предусмотрена возможность прекращения регистрации транспортного средства по заявлению прежнего владельца. Такое заявление подается в ГИБДД по истечении 10 суток со дня продажи транспортного средства, в случае неисполнения новым владельцем обязанности по внесению изменений в регистрационные данные.

Следует учесть, что перерасчет налога налоговым органом производится на дату снятия с учета автотранспортного средства, после получения уточненных сведений из ГИБДД.

Первоисточник: ИФНС по г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика