Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления » С августа работавшим пенсионерам пересчитаны пенсии

02 августа 2017 г.

02.08.2017 № 12201-09э/5333

На № от 

Руководителям территориальных

органов ПФР в Чувашской Республике

 

 

 

 

 

 

 

Направляем для использования в информационно-разъяснительной работе пресс-релиз о проведении с августа 2017 года перерасчета страховых пенсий работающим пенсионерам.

Рекомендуем дополнить пресс-релиз сведениями по району (городу), разместить на сайтах администраций городов, районов, сельских поселений, направить в местные СМИ.

Приложение: на 1 л.

 

 

Руководитель группы

по взаимодействию со СМИ

 

Е.В. Ильина

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

 

 

С августа работавшим пенсионерам пересчитаны пенсии

 

Работавшие в 2016 году пенсионеры начнут получать с августа 2017 года страховую пенсию в повышенном размере.

Перерасчет размеров страховых пенсий проведен в беззаявительном порядке исходя из уплаченных работодателями взносов за 2016 год, не учтенных при назначении и предыдущем перерасчете пенсии. Таким образом, размер увеличения пенсии носит индивидуальный характер, но не может превышать 3 пенсионных баллов (статья 18 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).

В … районе прибавку с августа получат … тыс. работающих пенсионеров, в среднем она составит … рублей. В целом по Чувашской Республике пересчитано 87 тыс. страховых пенсий по старости, инвалидности и потере кормильца, средняя сумма прибавки составила 142 рубля. Максимальный размер увеличения - 235,74 рубля, что соответствует стоимости 3 пенсионных баллов в 2017 году.

 

Отдел Пенсионного фонда РФ

в …………….. районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика