Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Отделение сопровождения инклюзивного образования (ОСИО) МБУ «ЦЕНТР ППМСП «СОДРУЖЕСТВО» г. ЧЕБОКСАРЫ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 

 Уважаемые родители детей с особыми образовательными потребностями!

Чтобы записаться на приём в Территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию города Чебоксары (ТПМПК г. Чебоксары), вы можете позвонить по телефону: 43-37-93

Подробная информация о порядке приёма, о необходимых документах и т.д. размещена на нашем сайте в разделе 7. Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТПМПК г. Чебоксары) 

МБУ "Центр ППМСП "Содружество" г. Чебоксары установлено правопреемником МБУ "Центр ППМСП "Развитие" г. Чебоксары, МБУ "Центр ППМСП "Гармония" г. Чебоксары и МБУ "Центр ППРК "Семья" г. Чебоксары

Письмо Управления образования администрации города Чебоксары №19 от 27.01.2020 "О реорганизации предприятия"

Сайт организации правоприемника: http://sodrugestvo.citycheb.ru/

Запись на проведение обследования ребёнка в территориальной психолого-медико-педагогической комиссии города Чебоксары осуществляется при предоставлении полного перечня документов (смотреть здесь).

Режим работы комиссии с 08:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) ежедневно (кроме субботы и воскресенья).  Тел. (8352) 43-37-93.

Предыдущее наименование организации: Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония» города Чебоксары Чувашской Республики

Чăваш Республикин Шупашкар хулин муниципалитетăн бюджет учрежденийě «Психологипе педагогикăлла, медицинăлла тата социаллă пулăшу кÿрекен «Гармония»центрě»

Центр является муниципальным бюджетным учреждением, оказывающим психолого-педагогическую, медицинскую и социальную помощь детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации. Центр в соответствии с законодательством об образовании является организацией, осуществляющей обучение, и осуществляет образовательную деятельность по дополнительным образовательным программам.

Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии

Горячая линия по эпидситуации COVID-19 в Чувашии

Объявления » Уважаемые коллеги! 28.02.2017 г. состоится вебинар Института проблем инклюзивного образования «Организация образовательного процесса для обучающихся с задержкой психического развития в общеобразовательных организациях»

17 февраля 2017 г.

Уважаемые коллеги, предлагаем информацию по предстоящему 28.02.2017 г. вебинару Института проблем инклюзивного образования на тему: «Организация образовательного процесса для обучающихся  с задержкой психического развитияв общеобразовательных организациях».

ФГБОУ ВО Московский государственный психолого-педагогический университет

Институт проблем инклюзивного образования

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

28 февраля  с 11.00 до 13.00

Приглашаем вас принять участие в ВЕБИНАРЕ

«Организация образовательного процесса для обучающихся  с задержкой психического развития в общеобразовательных организациях»

Актуальность.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. №1598 утверждён федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (далее ФГОС НОО) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Стандарт применяется к правоотношениям, возникшим с 1 сентября 2016 года.

ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее с ОВЗ) представляет собой совокупность обязательных требований при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Из статистических данных известно, что больше всего из детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях обучается детей с задержкой психического развития (ЗПР), что делает предлагаемую  тему вебинара наиболее актуальной и востребованной. Обучение таких детей осуществляется как в отдельно сформированных классах, так и при включении их в состав общеобразовательного класса.

Целевая аудитория. Администрация, педагоги и специалисты образовательных организаций.

В ходе вебинара участники узнают:

-  Об особенностях организации образовательного процесса  обучающихся с  ЗПР в условиях внедрения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ,
-  О особенностях разработки и структуре  адаптированных программ для обучающихся с   ЗПР.

- Организации  специальных образовательных условий для ученика с  ЗПР как в отдельно сформированных классах, так и при включении его в состав общеобразовательного класса.

Ведущие:

Кутепова Елена Николаевна – заместитель директора ИПИО МГППУ

Сунько Татьяна Юрьевна – методист  ИПИО МГППУ

Вильшанская Аделя Дамировна - руководитель структурного подразделения Инклюзивного образования ГБОУ СОШ №2110 «Марьино»

Ломова Татьяна Николаевна – заместитель директора по организации инклюзивного образования ГБОУ Лицей№1571

Регистрация>>> 

С записью предыдущих вебинаров Института Вы можете ознакомиться на сайте ИПИО МГППУ

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика