Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Внимание! В городе Новочебоксарске 25 апреля 2016 г. на базе общеобразовательных организаций города Новочебоксарска проводится образовательная акция – тотальный диктант по чувашскому языку «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ», посвященный Году человека труда в ЧР

22 апреля 2016 г.

25 апреля 2016 г. проводится образовательная акция – тотальный диктант по чувашскому языку «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ», посвященный Году человека труда в Чувашской Республике и Дню чувашского языка.

Цель акции – повысить престиж чувашского языка среди современников и будущих поколений.

Задачи проекта:

− привлечь внимание общества к проблеме грамотности населения чувашской национальности;

− дать возможность всем желающим проверить свою грамотность в ходе добровольного диктанта и пробудить у них желание развивать культуру письменной речи по чувашскому языку.

Организаторы акции приглашают на диктант всех активных людей, владеющих чувашским языком и радеющих за сохранение одного из древнейших и красивейших языков мира, искренне желающих его дальнейшего развития и процветания. Своим участием в этой акции каждый из вас проголосует за будущее чувашского языка!

Предлагается два варианта написания диктанта.

1 вариант. Диктант будет транслироваться в прямом эфире на волнах 105 fm и 72,41 УКВ Национального радио Чувашии и официальном сайте Национальной телерадиокомпании Чувашии (www.ntrk21.ru) в 13.00 часов. Бланк для написания диктанта будет размещен на сайте http://chgign.ru.

В городе Новочебоксарске, используя первый вариант, тотальный диктант по чувашскому языку можно написать на базе общеобразовательных организаций.

Распечатанный бланк нужно будет принести с собой в школу.

         Для участия в акции каждому желающему необходимо подать заявку на e-mail школы, в которой собираетесь написать диктант (на сайтах общеобразовательных организаций размещено объявление о диктанте), до 22 апреля 2016 года (включительно).

2 вариант предполагает очное участие:

- на факультете чувашской филологии ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева» (г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.19-А);

- в актовом зале БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии (г. Чебоксары, М.Горького, д.5);

- в ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (г. Чебоксары, ул. Университетская, д.38);

- в АУ ЧР СПО «Чебоксарский педагогический колледж имени Н.В. Никольского» (г. Чебоксары, ул. Урукова, д.8).

Все желающие принять участие в диктанте по второму варианту приглашаются          в вышеназванные учреждения.

Полную информацию об акции «Тотальный диктант по чувашскому языку» можно найти на сайте http://chgign.ru.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика