Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » ВНИМАНИЕ! Объявлен конкурс «Правовая Чувашия» среди журналистов на лучшее правовое просвещение и правовое информирование граждан в 2016 году

08 ноября 2016 г.

Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики (далее – Министерство) в ноябре текущего года в соответствии с приказом Министерства от 3 ноября 2016 г. № 93-опроводится конкурс «Правовая Чувашия»(далее – Конкурс), приуроченный ко Дню юриста
(3 декабря) и Дню Конституции Российской Федерации (12 декабря):

1) среди журналистов на лучшее правовое просвещение и правовое информирование граждан в 2016 году;

2) среди обучающихся в образовательных организациях в Чувашской Республике.

1. В конкурсесреди журналистов на лучшее правовое просвещение и правовое информирование граждан в 2016 годумогут принять участие журналисты печатных средств массовой информации, осуществляющих деятельность на территории Чувашской Республики.

На Конкурс представляются работы (статьи, очерки, интервью), направленные на правовое просвещение и правовое информирование граждан, опубликованные в печатных средствах  массовой информации в период
с 1 января по 1 ноября 2016 года.

Заявка на участие в Конкурсе оформляется участниками по прилагаемой форме (приложение 1).

Для участия в Конкурсе участник направляет по почте, по электронной почте или доставляет лично заявку и конкурсные работы с указанием их названия, даты и места опубликования и при необходимости с приложением других материалов по названной тематике в Министерство по адресу: 428004,
г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 5 этаж, 8 кабинет.

2. В конкурсе среди обучающихся в образовательных организациях в Чувашской Республике в 2016 году принимают участие обучающиеся следующих возрастных категорий:

- дошкольная группа (воспитанники дошкольных образовательных организаций);

- младшая группа (учащиеся общеобразовательных организаций: 1-4 классы);

- средняя группа (учащиеся общеобразовательных организаций: 5-9 классы);

- старшая группа (учащиеся общеобразовательных организаций: 10-11 классы).

Участниками дошкольной группы должен быть представлен рисунок (творческая работа), посвященный Дню юриста и (или) Дню Конституции Российской Федерации, который выполнен на бумаге формата не менее А4 и не более А3 в цветном исполнении (техника исполнения: цветные карандаши, фломастеры, краски). На обороте рисунка необходимо указать: тему рисунка, фамилию и имя автора, год рождения, наименование образовательной организации.

Примерные темы конкурсных работ: «Юрист – кто это?», «Мой папа (моя мама) – юрист», «Каждый ребенок имеет право».

Участниками младшей группы  должен быть представлен рисунок (творческая работа),  посвященный Дню юриста и (или) Дню Конституции Российской Федерации, который выполнен на бумаге формата не менее А4 и не более А3 в цветном исполнении (техника исполнения: цветные карандаши, фломастеры, краски). На обороте рисунка необходимо указать: тему рисунка, фамилию и имя автора, год рождения, наименование общеобразовательной организации и класс, разъяснение рисунка.

Участниками средней группы представляются работы в жанре эссе на русском языке, посвященные Дню юриста и (или) Дню Конституции Российской Федерации. Работы предоставляются на бумажном носителе, объем работы не более 1 страницы печатного текста (шрифт TimesNewRoman, размер шрифта 13, междустрочный интервал – полуторный).

Участниками старшей группы представляются работы в виде сочинения на русском языке, посвященного Дню юриста и (или) Дню Конституции Российской Федерации. Работы предоставляются на бумажном носителе, объем работы не более  2 страниц печатного текста (шрифтTimesNewRoman, размер шрифта 13, междустрочный интервал – полуторный).

Примерные темы конкурсных работ для участников младшей, средней и старшей групп: «Ты и твои права», «Я – гражданин России», «Юрист – моя будущая профессия», «Права или обязанности. Что важнее?», «Я и Конституция моей страны», «Герб и гимн как символы Российского государства», «Молодежь, закон и общество», «Профессия юриста – это профессия, которая вдохновляет!».

К рассмотрению от одного участника принимается одна конкурсная работа.

Заявка на участие в Конкурсе оформляется участниками по прилагаемой форме (приложение 2).

Для участия в Конкурсе участник направляет заявку и конкурсную работу в Министерство по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 5 этаж, 8 кабинет.

Контактная информация: (8352) 62-33-53; e-mail: minust@cap.ru; minust18@cap.ru.

Материалы на Конкурс представляются с 5 ноября по 25 ноября 2016 г.

Более подробную информацию о проведении Конкурса можно узнать на официальном сайте Министерства на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 Приложение 1

Приложение 2

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика