Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » О причинах падений детей из окон, или как предотвратить трагедию

05 августа 2014 г.

В Чувашской Республике в период, когда в нашем регионе установилась жаркая погода, значительно участились случаи травмирования и гибели детей в результате падения из окон. По данным фактам следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике организовано проведение как доследственных проверок, по результатам которых нередки факты возбуждения уголовных дел. По всем этим фактам следователями принимаются все необходимые меры по установлению всех обстоятельств указанных происшествий и причин, из-за которых они имели место быть.

Так, например, поздно вечером 08 июня 2014 года из окна квартиры, расположенной на 10-м этаже одного из домов по улице Ярмарочной в городе Чебоксары, выпала полуторагодовалая девочки. По данному факту также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Как следует из материалов уголовного дела, поздно вечером 2014 года в городе Чебоксары семья, в которой проживала погибшая девочка, готовилась ко сну. Перед этим они решили проветрить зал, открыв в зале окно, на котором была установлена москитная сетка. Родители по бытовым делам ушли на кухню, оставив в этой комнате двух дочерей в возрасте 1,5 и 3 лет. В какой-то момент младшая девочка залезла на подоконник, прислонилась к москитной сетке и выпала вместе с ней на улицу с высоты десятого этажа. От полученных в результате падения телесных повреждений она скончалась на месте происшествия.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике выражает серьезную обеспокоенность участившимися в последнее время в регионе фактами падений малолетних детей из открытых окон с высоты. Проведенный анализ показывает, что причины смертей и травмирования детей, как правило, одинаковы. Дети самостоятельно забираются на подоконники, используя в качестве подставки различные предметы мебели (стулья, кресло, подставки, игрушки), стоящие рядом, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. Бывает, что дети и вовсе – самостоятельно открывают окна и падают вниз. При этом подавляющее большинство таких происшествий обусловлено одними и теми же обстоятельствами: отсутствием рядом с детьми взрослых; рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна на период их отсутствия; неправильной расстановкой мебели в квартирах, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники; наличием на окнах противомоскитных сеток, создающих мнимую иллюзию закрытого окна. 

Мы призываем всех родителей и взрослых лиц, на чьем попечении находятся малолетние, быть максимально внимательными при проветривании помещений, не оставлять детей одних без присмотра в комнатах с открытыми окнами, а также с установленными на них москитными сетками, не ставить предметы мебели, по которым дети могут залезть на подоконники, близко к окнам. Кроме того, зачастую предотвратить эти трагические случаи могли бы специальные блокирующие устройства, стоимость которых совершенно неизмерима с жизнью ребенка. Наша общая задача – сделать все для исключения любой ситуации, способной привести к трагедии.

В данном случае нам бы хотелось обратить внимание, что компетенция Следственного комитета такова, что мы не можем предотвратить трагедию. Наша структура работает уже фактически с последствиями. Предотвратить это все могут только родители и взрослые люди, на чьем попечении находятся малолетние дети. Не проходите мимо, если вы видите ребенка у открытого окна, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02.

 

СУ СКР по Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика