Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Театр юного зрителя готовится к открытию 84 театрального сезона

16 августа 2016 г.

15 августа состоялся сбор труппы Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля. С началом нового сезона коллектив поздравил заместитель министра культуры Чувашии Вячеслав Оринов. Он отметил важнейшую роль театра юного зрителя в воспитании подрастающего поколения и назвал ТЮЗ «важнейшим звеном в театральной системе». «Благодаря сложившемуся тандему администрации и художественного состава, ТЮЗ  демонстрирует высокие показатели», - подчеркнул Вячеслав Николаевич и пожелал артистам вдохновения и творческого взлета.

О планах на 84 театральный сезон рассказала директор театра Елена Николаева. Уже в сентябре дети смогут увидеть новую сказку «Репка» Е. Муравьева, Б. Лагоды (режиссер – Наталья Шамбулина). По просьбам учителей русского языка и литературы и в целях актуализации классики на сцене появится «Капитанская дочка» по повести А. Пушкина. Особое место в репертуаре займет спектакль «И с нами голуби» Г. Гордеева (режиссер – Дмитрий Петров). В качестве новогодней сказки предлагается «Муха-цокотуха» (режиссер  —  Наталья Шамбулина).

По традиции коллектив вспоминает своих ветеранов и имя классика чувашской поэзии Михаила Сеспеля, в честь которого назван театр. Артисты возложили цветы к памятнику Сеспеля и памятной доске Зои Ярдыковой, а также побывали на могилах ветеранов театрального дела.

Коллектив начинает работу на творческом подъеме.  До открытия сезона на малой сцене пройдут репетиции, вводы артистов и восстановление спектаклей.

Первоисточник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика