Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » 27 августа во всех городах и районах Чувашии состоится первая Всероссийская акция «Ночь кино»

25 июля 2016 г.

27 августа, в год, объявленный в России Годом кино, впервые в стране стартует акция «Ночь кино». Организаторами масштабного мероприятия, которое пройдет не только в Москве, но и в регионах, выступают Министерство культуры Российской Федерации, Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

К акции, приуроченной к ежегодному празднованию Дня российского кино, присоединяется и Чувашия. В «Ночь кино» в городах и районах республики будут работать около 130 площадок — это кинотеатры, заведения кинопроката, дворцы и дома культуры, библиотеки, а также многочисленные площадки на открытом воздухе, на которых пройдут бесплатные сеансы.

Первая Всероссийская акция ночного кино обещает быть масштабной и зрелищной. В программе мероприятий празднично-театрализованные представления, посвященные любимым отечественным фильмам, различные выставки, игры и квесты, конкурсы и викторины на тему кино. Ключевым моментом новой акции станет бесплатный ночной киносеанс, который начнется в 20:00 на всех киноплощадках страны одновременно. Российские, в том числе чувашские зрители увидят 4 лучших отечественных фильма, которые предоставит Фонд кино. Какие это будут фильмы, выберут сами зрители путем голосования.

Любителям ночного кино в Чувашии в свою очередь предоставится возможность увидеть новинки национального кинематографа. В репертуаре такие фильмы как «Хорло», «Чувашские амазонки», «Чăваш тĕнчи» (Чувашский мир), «Çĕнĕ шăпăр çĕнĕлле шăлать» (Новая метла по новому метет), «История великого народа».

В «Ночь кино» города и районы Чувашии станут одним огромным кинозалом, где все жители будут вовлечены в работу акции.  Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики приглашает всех жителей республики посетить бесплатные праздничные сеансы с показом российских фильмов. Окунитесь в мир кино и проведите «Ночь кино» в любом удобном для вас ночном кинозале!

Первоисточник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика