Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » 22 июля в 16:00 часов в Художественном музее откроется персональная выставка Валерия Аркадьевича Иванова (Северянина) «По России»

20 июля 2016 г.

22 июля в 16:00 часов в Художественном музее откроется персональная выставка Валерия Аркадьевича Иванова (Северянина) «По России».

Творчество В.А. Иванова (Северянина) уходит своими корнями в далекие 80-е годы прошлого столетия. Впервые его произведения зрители увидели в 1976 году на Республиканской художественной выставке в г. Чебоксары, а уже в 1979 году он становится участником Зональной художественной выставки «Большая Волга» в г. Казани. С тех пор и по сей день Валерий Аркадьевич - востребованный художник, работающий много и плодотворно, активный участник всех региональных, всероссийских, международных выставок. Является заслуженным художником Чувашской республики, а также членом Союза художников России. 

Наиболее близок творчеству В.А. Иванова жанр пейзажа. Валерий Иванов (Северянин) приобрел всероссийскую известность благодаря своим работам, созданным по итогам поездок в творческую командировку на Полярный Урал, Таймыр, Кижи, Ямал, Валаам, Байкал, Камчатку, Кавказ и т.д. По пониманию природы и жизни народов, населяющих Север, по масштабам поднимаемых проблем своей эпохи, по характеру живописи В.А. Иванов работает в одном направлении с Рокуэллом Кентом и нашим земляком В.И. Мешковым, но он нашел свое собственное русло, которое выгодно отличается среди других творцов, у него есть свой неповторимый голос в общей для них северной песне. Вечность жизни, бесконечность миров, первозданность природы, нетронутая красота «края земли» и деятельность человека, несущая миру прогресс и вместе с тем разрушение, стали в центре внимания творчества В.А. Иванова. 

Чистые и яркие произведения насыщены острой социальной идеей, наполнены тревогой за будущее человечества, отмечены болью за деяния современников. Вместе с тем от работ Валерия Аркадьевича не возникает чувство безысходности, они вселяют позитивный настрой, убеждение, что есть надежда, что наступит время, когда человек и Земля будут едины в своих устремлениях.
Накопленный творческий багаж, непосредственное соприкосновение с горами восточных окраин нашей родины позволило Иванову В.А. создать 10 произведений о нашем прославленном земляке Н.Я. Бичурине, выдающемся синологе и востоковеде.
Убежденный реалист, В.А. Иванов чутко улавливает художественные запросы времени, постоянно совершенствуя свое мастерство, покоряя новые вершины в изобразительном искусстве.

Хорошей традицией Иванова В.А. стало проведение ежегодных персональных выставок. Художник отчитывается перед зрителем республики в своем творчестве, вынося на суд взыскательной публики новые произведения, созданные по итогам поездок. Периодически Валерий Аркадьевич возвращается к местной теме. Своими произведениями Заслуженный художник на практике прививает любовь к своей Родине не только юным зрителям, но и всем нам. Вместе с тем заставляет задуматься: Что творит человек на Земле? Хозяин ли он этой Земли?

 

Первоисточник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика