Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Календарь событий » участие во Всероссийской эколого–патриотической акции «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА И «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА»: гордимся прошлым – ответственны перед будущим», посвященный Году памяти и славы в честь 75–летия Победы в Великой Отечественной войне

23 марта 2020 г. - 30 сентября 2020 г.

Участие во Всероссийской эколого–патриотической акции  «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА И «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА»: гордимся прошлым – ответственны перед будущим», посвященный  Году памяти и славы в честь 75–летия Победы в Великой Отечественной войне

Эколого-патриотическая акция «Великая Победа и «Зеленая Весна»: гордимся прошлым – ответственны перед будущим»

 

Отправь послание в 2045–й год

 

     Всероссийское общество охраны природы и Фонд имени В.И. Вернадского при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ объявляют о старте эколого–патриотической акции  «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА И «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА»: гордимся прошлым – ответственны перед будущим». Акция проводится в Год памяти и славы в честь 75–летия Победы в Великой Отечественной войне для сбора посланий потомкам в капсулу времени с ее последующим вскрытием 9 Мая 2045 года – в День празднования 100–летия Великой Победы.

Участниками Акции могут быть:

  • Советы ветеранов ВОВ субъектов РФ;
  • Организации – участники субботника «Зеленая Весна–2020»: трудовые коллективы компаний и предприятий, эковолонтерские отряды, эковолонтерские объединения органов власти, сфер образования и здравоохранения, общественные организации и др., зарегистрировавшиеся на интернет–сайте «Зеленая Весна» (www.vesna.vernadsky.ru) в качестве участников федерального экологического марафона «Всероссийский субботник «Зеленая Весна–2020» и организовавшие экологические мероприятия в рамках «Зеленой Весны» в своих регионах. Подробнее о регистрации здесь.

 

Акция проводится в три этапа:

Этап №1 (16.03.2020г. – 25.05.2020г.) – сбор посланий. Обращаем внимание: после 25.05.2020 года послания не принимаются.

Этап №2: (26.05.2020г. – 04.06.2020г.) – формирование посланий, подготовка к закладке в капсулу.

Этап №3 (05.06.2020г. – День эколога) – передача капсулы на хранение в Минприроды России.

 Единая платформа для подачи посланий в Оргкомитет Акции создана

на интернет–сайте Всероссийского общества охраны природы www.voop-rf.ru.  Участнику Акции необходимо заполнить форму послания и отправить послание в Оргкомитет Акции, наведя и нажав курсор на кнопку «Отправить».

Приветствуются следующие темы содержания посланий:

Экологическая повестка:

  • ожидания о решении экологических проблем к 2045 году;
  • уверенность в достижении к 2045 году целей устойчивого развития;
  • формирование к 2045 году общества, живущего в гармонии с природой;
  • другие темы на экологическую повестку.

Патриотическая повестка:

  • сохранение памяти о подвиге участников ВОВ;
  • наказы беречь мир на планете как одно из условий успешного развития человечества.

    Запечатанная капсула с посланиями участников Акции будет передана на хранение в Минприроды России 5 июня 2020 года на торжественной церемонии в честь Дня эколога. Капсулу вскроют в знаменательный для человечества день – 9 Мая 2045–го года – в День празднования 100–летия Победы в Великой Отечественной войне.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика