Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Календарь событий » Открытый Республиканский турнир среди ветеранов по быстрым шахматам (мужчины и женщины), посвященный 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, Андрияна Григорьевича Николаева

15 августа 2019 г. - 30 сентября 2019 г.

 

ОТКРЫТЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АНДРИЯНА НИКОЛАЕВА

Чувашский Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Национальная библиотека Чувашской Республики и Шахматная федерация Чувашской Республики проводят открытый Республиканский турнир среди ветеранов по быстрым шахматам (мужчины и женщины),  посвященный 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, Андрияна Григорьевича Николаева (далее — соревнование).

 

Соревнование проводится 5 сентября 2019 года в БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15. Регистрация участников турнира: 5 сентября 2019 г. 9.00-9.45. Открытие (торжественная часть): 9.45. Начало 1 тура в 10.00.

К участию в соревновании допускаются ветераны из Чувашской Республики и других регионов Российской Федерации. Возраст участников соревнований – мужчины 1959 г.р. и старше, женщины 1964 г.р. и старше. Женщины играют вместе с мужчинами с отдельным зачетом.

Соревнование проводится в соответствии с правилами вида спорта «шахматы» по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени: 20 минут на партию каждому участнику.

Победители и призеры соревнования награждаются медалями, дипломами и ценными призами от Чувашского Республиканского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Обратите внимание! Допуск врача обязателен: согласно п. 139, 140 приложения № 4 приказа Минздрава России от 1 марта 2016 года № 134 «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом».

Открытый Республиканский турнир среди ветеранов по быстрым шахматам (мужчины и женщины),  посвященный 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, Андрияна Григорьевича Николаева 

 

Утверждаю:

Председатель Чувашского

Республиканского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

 

___________  Г.Г. Васильев

«____» ____________ 2019 г.          

              Согласовано:

Директор

БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики»

 

 

 

 

_________   С.М.Старикова

«____» ____________ 2019 г. 

УТВЕРЖДАЮ:

Председатель

РОО «Шахматная федерация Чувашской Республики»

 

 

 

 

__________   М.Г. Мельник

«____» ____________ 2019 г. 

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении открытого Республиканского турнира

среди ветеранов по быстрым шахматам (мужчины и женщины),

посвященного 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза,

летчика-космонавта СССР, Андрияна Григорьевича Николаева.

 

  1. Цели и задачи

Открытый Республиканский турнир среди ветеранов по быстрым шахматам (мужчины и женщины),  посвященный 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, Андрияна Григорьевича Николаева (далее - соревнование), проводится в рамках акции «Первый чувашский космонавт», которая продлится с 11 августа по 11 сентября 2019 года.

Основными целями и задачами соревнования являются:

  • привлечение спортсменов-ветеранов к систематическому участию в шахматных соревнованиях и турнирах;
  • посвящение турнира памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, Андрияна Григорьевича Николаева;
  • пропаганда и популяризация шахмат среди ветеранов, как важного фактора активного долголетия;
  • популяризация шахмат в городе Чебоксары и в Чувашской Республике.

 

  1. Сроки и место проведения

Соревнование проводится5 сентября 2019 года в БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15.

Регистрация участников турнира: 5 сентября 2019 г. 9.00-9.45. Открытие (торжественная часть): 9.45. Начало 1 тура в 10.00.

 

  1. Руководство проведением соревнования

Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляет Чувашский Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и Национальная библиотека Чувашской Республики. Непосредственное проведение соревнования возложено на РОО «Шахматная федерация Чувашской Республики» и судейскую коллегию.

 

4. Участники, порядок проведения

К участию в соревнованиях допускаются ветераны из Чувашской Республики и других регионов Российской Федерации. Возраст участников соревнований – мужчины 1959 г.р. и старше, женщины 1964 г.р. и старше. Женщины играют вместе с мужчинами с отдельным зачетом.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «шахматы», утвержденными приказом Минспорта России от 17 июля 2017 г. № 654в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 г. № 1087и не противоречащие Правилам игры в шахматы ФИДЕ по швейцарской системе в 7 туров.

Контроль времени: 20 мин. на партию каждому участнику.

Допуск врача: согласно п. 139, 140 приложения № 4 приказа Минздрава России от 1 марта 2016 года № 134 «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом».

Поведение спортсменов во время соревнования регламентируется в соответствии с положением «О спортивных санкциях в виде спорта «шахматы».

 

5. Обеспечение безопасности участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут организаторы соревнований, представители и сами участники. Ответственным за обеспечение безопасности участников в игровой зоне является главный судья соревнований, за пределами игровой зоны – сами участники.

6. Определение победителей

Победители и призеры соревнований определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства набранных очков применяются следующие дополнительные показатели: 1) коэффициент Бухгольца; 2) коэффициент  Бергера; 3) личная встреча; 4) количество побед.

В случае равенства всех этих показателей при определении победителей и призеров назначается дополнительное соревнование (микроматч) между этими участниками с укороченным контролем времени. Контроль времени в этих дополнительных соревнованиях устанавливается главной судейской коллегией.

 

7. Награждение

Победители и призеры соревнований награждаются медалями, дипломами и ценными призами.

 

8. Финансовые условия

Расходы по награждению медалями и дипломами победителей и призеров чемпионата несет Чувашский Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Расходы, связанные с командированием спортсменов на соревнование, несут командирующие организации.

 

9. Порядок и сроки подачи заявок

           Предварительные заявки на участие в соревновании принимаются через форму электронной регистрации на официальном сайте http://chuvashia-chess.ru/.

Официальные заявки с указанием Ф.И.О., даты рождения, и медицинского допуска подаются в мандатную комиссию перед началом соревнований.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнование

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика