Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Климатический форум городов России


21.08.2017 11:22 — 22.08.2017 11:23

В период с 21 по 22 августа 2017 года в Центральном выставочном зале «Манеж» (г. Москва) при поддержке Правительства Москвы проводится Климатический форум городов России.

Целями проведения форума являются объединение усилий субъектов РФ, органов власти, делового и научного сообществ в области создания эффективных климатических планов, тиражирования лучших решений, обмена опытом по реализации значимых проектов в данной области, выработки современных подходов к снижению выбросов парниковых газов в городах и методологических основ количественной оценки уязвимости различных секторов экономики к климатическим изменениям и адаптационных мер.

В рамках форума при участии руководителей субъектов РФ, федеральных органов власти, ведущих российских и международных экспертов запланировано проведение пленарного заседания, а также круглых столов по региональным аспектам климатических изменений, методологии расчета выбросов и стоков парниковых газов с учетом региональных особенностей, внедрения возобновляемых источников энергии и т.д.

Программа форума также предусматривает масштабную выставку климатически значимых проектов, программ и мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности различных секторов экономики и коммунального хозяйства, снижение выбросов парниковых газов, внедрение возобновляемых источников энергии, развитие лесного хозяйства и др.

Участие в выставке и других мероприятиях форума для субъектов РФ бесплатное.

Контакты: Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, (495)691-93-92, доб. 130.