Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Всероссийский молодежный научный конгресс «Россия. Экология. Энергосбережение»


16.12.2016 09:12 — 17.12.2016 09:12

В преддверии Года экологии в Российской Федерации по инициативе издания «Региональная энергетика и энергосбережение» при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Фонда содействия реформированию ЖКХ и неправительственного экологического Фонда им. В.И. Вернадского 16-17 декабря 2016 года в Москве пройдет ежегодный Всероссийский молодежный научный конгресс «Россия. Экология. Энергосбережение».

Данное мероприятие обещает стать эффективной платформой для презентации инновационных молодежных идей, подходов и решений в сфере экологии и энергосбережения, обмена опытом и дополнительного образования.

Мероприятия конгресса пройдут на площадке инновационного центра «Сколково» при содействии кластера энергоэффективных технологий фонда «Сколково».

Одним из ключевых событий станет подведение итогов конкурса-премии в сфере экологии и энергосбережения «Мой вклад в будущее», в рамках которого на суд экспертного жюри будут представлены проекты студентов и молодых ученых, добившихся серьезных результатов в исследовательской и научной работе.

Также в рамках конгресса с участием представителей заинтересованных министерств и ведомств планируется обсудить возможность создания внебюджетного фонда поддержки исследований молодых ученых в сфере экологии и энергосбережения.

Подробная информация о конгрессе и конкурсе — на официальном сайте проекта www.ree.s-kon.ru.