Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Всероссийская практическая конференция «Обращение с коммунальными отходами: реформирование отрасли с 2017 года»


14.12.2016 15:02 — 15.12.2016 15:02

С целью обсуждения перспектив предстоящей реформы в сфере обращения с коммунальными отходами в Международном конгресс-центре Правительства Москвы 14-15 декабря 2016 года пройдет Всероссийская практи­ческая конференция «Обращение с коммунальными отходами: реформирование отрасли с 2017 года».

В ходе конференции разработчики нормативных актов федерального уровня в сфере обращения с ТКО дадут подробные комментарии к масштабным изменениям законодательной базы, вступающим в силу с 2017 года. Особое внимание будет уделено новым правилам обращения с ТКО, вопросам создания и деятельности региональных операторов по обращению с ТКО и их взаимодействию с УО и РСО в ЖКХ, ответственности производителей за негативное воздействие на окружающую среду, проблемам тарифного регулирования, новым полномочиям региональных органов власти и контролирующих органов.

На конференции с рекомендациями и разъяснениями выступят представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Федеральной антимонопольной службы, Высшего экологического совета Государственной Думы Российской Федерации, Института экономики ЖКХ, Академии коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова и ведущие российские отраслевые эксперты-практики.

В качестве участников конференции приглашаются представители региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, руководители и специалисты предприятий и организаций-участников рынка обращения с коммунальными отходами.

Мероприятие пройдет с 10.00 до 17.00 часов в конференц-зале Международного конгресс-центра Правительства Москвы по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36/9, комплекс зданий Правительства Москвы (проезд: ст. метро «Смоленская», «Краснопресненская» или «Баррикадная»).

Организационный комитет: (495)223-70-80, электронная почта info@seminar-inform.ru. Программа мероприятия и условия участия - на сайте www.seminar-inform.ru.