Рындинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Календарь событий » День работника культуры РФ

25 марта 2015 г.

Национальная культура без преувеличения является душой народа и всего социума конкретного географического региона. Это целостный организм, позволяющий через века и тысячелетия пронести духовные достижения множества поколений, преумножая бесценное богатство общественных отношений и развивая характер жизнеутверждающих стремлений всего нашего народа.
В национальный календарь Российской Федерации уже входят многие профессиональные праздники, посвященные тем или иным ветвям прекрасного живого дерева, которое представляет собой многонациональная российская культура. Среди них присутствуют такие как «День музеев» или «День кино», «День охраны памятников» или «День театра», «День библиотек», «День печати» и многие другие. Начиная с 2007-го года, по инициативе Министерства культуры Российской Федерации, и последовавшего за ней Указа российского Президента «О Дне работника культуры» № 1111, который был подписан 27-го августа 2007-го года, в стране был учреждён отдельный профессиональный праздник, объединивший всех без исключения создателей и хранителей яркой российской культуры на просторах Великой страны. Это сотрудники библиотек и музеев, специалисты домов культуры, деятели концертных организаций и театров, городских и поселковых клубов, многочисленных коллективов художественного творчества и самодеятельности. Дата ежегодного празднования Дня работника культуры в России, по данным проекта WebPlus.info, отмечается в конце первого весеннего месяца, а именно 25-го марта.
Мы все уникальны. Уникальна и наша культура. Многонациональная Россия открыла возможность для тесного переплетения многих культур, от этого она ни коим образом не потеряла свою собственную культурную идентичность, напротив – взяв на вооружение присущую ей толерантность, преобразилась и получила мощнейший стимул к духовному равновесию, навсегда закрепив те ценности, которые лежат в основе нашего человеческого мировоззрения и нашей истории.
В День работника культуры мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям, звучащим в адрес всех, кто связал свою жизнь и трудовую деятельность с наследием и развитием всей богатой российской культуры! Здоровья Вам и зрительского внимания! Новых успехов и сил! С праздником Вас, дорогие работники культуры!

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, Цивильский район, с. Рындино, ул. Центральная, д. 59.
Телефон: 8(83545) 62-6-25
Факс: 8(83545) 62-6-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика