Охрана труда в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Праздники России


Яндекс.Погода

00:00 12.07.2012 | Сколько я работаю в области охраны труда, столько разными работниками финансовых органов поднимается вопрос о недопустимости наличия инженеров по охране труда в бюджетных организациях, в частности общеобразовательных школах, в отделах (управления)образования со ссылкой на абзац 1 ст.217 ТК РФ" …производственная деятельность,…". Попытки направить их на ст. 209 ТК РФ, где дается расшифровка "Производственная деятельность" - совокупность действий… в том числе и по оказанию различных видов услуг, что это деятельность по производству не только материальных благ, но и нематериальных (в образовании, культуре, науке и др.). Прошу разместить на Вашем сайте официальное разъяснение для финансовых органов, что инженеры по охране труда (специалисты по охране труда) должны быть во всех организациях, где работающих 50 и более. Это требование ст. 217 ТК РФ. Спасибо.
00:00 18.12.2009 | Медведев Георгий Васильевич, главный инженер Чебоксарского района гидротехнических сооружений и судоходства филиала Волжского бассейнового управления водных путей и судоходства. Просим вас разъяснить порядок выдачи лечебно-профилактического питания работникам на водолазных работах (пункт 5 приложения №7 к Приказу Минздравсоцразвития РФ №46н от 16.02.2009 г.). В частности, следует ли понимать слова указанного пункта «…в дни фактического выполнения ими работы в производствах, профессиях и должностях….занятости не менее половины рабочего дня» как для нашего случая относительно водолазов:…в дни фактического выполнения ими (водолазами) работ в условиях повышенного давления при условии занятости в этих условиях не менее половины рабочего дня, далее по тексту п.5. Вопрос возник в связи с тем, что формулировка «…в дни фактического выполнения ими работы в производствах, профессиях и должностях …» может толковаться и понимается нашими водолазами как выполнение своих обязанностей по профессии и должности водолаза, в частности: подготовка снаряжения, его ремонт и т.п.

 

Торгово-промышленная палата Чувашской Респулики Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов   Интернет-Академия Безопасного Труда


 

 

 

Государственная инспекция   Роспотребнадзор   Ростехнадзор   Минздравсоцразвития Чувашии

 Информационное наполнение сайта: Лаукарт Е.Г., главный специалист-эксперт, тел.: 62-10-46 отправить почтуe-mail: soc35@cap.ru

Система управления контентом
428000, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 17
Телефон: (8352) 62-10-46
Факс: (8352) 62-10-46
E-Mail: soc45@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика