г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерлинском городском историко-краеведческом музее прошел круглый стол «Взгляд современников на революцию 1917 года»

В Шумерлинском городском историко-краеведческом музее прошел круглый стол «Взгляд современников на революцию 1917 года»

В России седьмого ноября отмечается памятная дата – День воинской славы России – день проведения военного парада на Красной площади в г. Москве в ознаменовании 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год). Октябрьская революция была крупнейшим событием XX века и оказала большое влияние на развитие России и всего мира в целом. Спустя сто лет оценивают это событие по-разному.

В историко-краеведческом музее Центра детского творчества города Шумерля 3 ноября прошел круглый стол «Взгляд современников на революцию 1917 года» в рамках мероприятий, посвященных 100-летию Великой Октябрьской революции 1917 года в России.

Основной задачей этого мероприятия является воспитание уважения к истории Отечества и чувства патриотизма у подрастающего поколения. На встрече присутствовали члены городского Совета ветеранов, учителя истории, обучающиеся старших классов школ города и студенты техникума.

Ветераны высказали свое мнение на октябрьские события 1917 года, вспомнили советское прошлое. Затем был задан вопрос молодому поколению: «Каково ваше отношение к революции 1917 года в России?». Были выслушаны разные мнения. Учителя истории отметили, что обучающиеся сейчас должны иметь свое мнение, уметь думать и делать выводы. Вместе с тем, нужно учесть все ошибки прошлого и не допускать трагедий в будущем.



03 ноября 2017
14:51
Поделиться